Приказ № 29н. Алгоритм заведения новых вредных факторов в систему.

С 1 апреля 2021 года изменился закон, регулирующий процедуру МедОсмотров. На смену Приказа № 302н пришёл приказ № 29н.

В новом приказе – новые вредные факторы и виды работ. Во многих случаях они совпадают, но далеко не всегда.

Что бы плавно «перенастроить» вредные факторы в Dva14, вам необходимо:

-  выбрать дату настройки 1 апреля 2021 года. В таблице будут отображены два столбца, с вредными факторами по старому и новому приказу. Те вредные факторы и виды работ, названия которых полностью совпадают, мы перенесли автоматически. По остальным факторам вам надо самостоятельно сделать сравнение и указать актуальный факторы на столбце «Вредные факторы по приказу 29н». Для удобства сравнения старых и новых факторов, мы сделали таблицу соответствия. Соответствия мы подбирали по названию факторов. Если названия полностью идентичны – это полное соответствие. Эти факторы подставились автоматически. Если в тексте есть различия, мы указали как Примерное соответствие – внимательно сравните текстовку пункта.

- Из столбца «Вредные факторы по приказу 302н» ничего удалять не нужно. Этот столбец становится не актуальным в системе для документов после 1 апреля 2021 года.

- В случае установки новых вредных факторов от 1 апреля 2021 года, произойдёт просто смена факторов, направлений на предварительный осмотр не появится. Направление на предварительный осмотр появится только у сотрудника, принятого на работу 1 апреля 2021 года.

Если вам необходимо, что бы на действующих сотрудников сформировалось направление на предварительный осмотр по новым факторам, необходимо настроить его от 2 апреля. То есть на 1 апреля 2021 года поле «Вредные факторы по приказу 29н» должно быть пустое. Настройка должна быть сделана именно на 2 апреля.

Далее, если необходимо, можно конкретную дату документа отредактировать, как это написано в статье

 Мы постарались сделать переход максимально безболезненным для вас. К сожалению, мы не можем предусмотреть всех частных случаев переходного периода. При возникновении вопросов, обращайтесь в тех поддержку, мы попробуем найти решение вашей ситуации!