Внеплановый инструктаж. Внеочередная проверка знаний. Целевой инструктаж

В этой статье будет рассказано, как с помощью сервиса сделать документы на внеплановые инструктажи, внеочередные проверки знаний и целевые инструктажи.


Внеплановый или целевой инструктаж.

Заходим в меню "Внеплановые события" и выбираем нужный нам раздел - Инструктажи или Проверки знаний. В нашем случае Инструктажи. Для создания инструктажей нажимаем соответствующую кнопку. И попадаем в раздел с настройками.

На этой странице необходимо произвести настройки. Выбрать дату инструктажа (1), вид инструктажа - внеплановый или целевой (2), указать причину проведения внепланового инструктажа (3). В таблице со штатным расписанием необходимо выбрать штатные единицы, для которых необходим инструктаж. Для этого в правой части таблицы необходимо указать инструктора (4). Документы будут формироваться только на те штатные единицы, у кого настроен Инструктор.   Система изначально покажет предустановленные значения - это фамилии сотрудников, кто в обычной ситуации читает инструктаж на рабочем месте. 

Обратите внимание, что в сервисе Внеплановых событий можно выбрать и конкретных сотрудников, кому нужно провести инструктаж. Для этого надо раскрыть список в названии должности (5)


 

По завершении настроек нажимаете кнопку "Сохранить...." (6)

Документы сформированы. Настройки на конкретный инструктаж сохранены.

Если нужно внести корректировки в текущий инструктаж, то на странице меню Внеплановые события - Инструктажи можно конкретную запись отредактировать, нажав на карандаш (1). При изменении конкретной записи, ранее созданные документы будут изменены.

Если необходимо создать новый инструктаж (на другую дату, по другой причине) - для этого нажмите кнопку "создать" и сделайте всё заново

Где найти сформированные документы?

Документы по внеплановым событиям находятся рябом с остальными документами. Найти их можно в карточке конкретного сотрудника. А если вам нужны документы сразу на всех сотрудников, то смотрите их в разделе Документы - Список документов. В фильтре можно выбрать Тип События "Внеплановые события" и вам будут показаны только такие документы.

Пример документа (журнал инструктажа на рабочем месте с записью о внеплановом инструктаже)


Внеочередная проверка знаний

Настройка внеочередной проверки знаний идёт аналогично инструктажам (описанным выше). Поэтому опишем её кратко. 

Для начала необходимо зайти в раздел Внеплановые события - Проверки знаний. Кликнуть по кнопке "создать" и вы попадёте на страницу настроек внеочередной проверки знаний. Заполняйте необходимые поля в верней части. В табличной части, напротив нужны должностей указываете комиссию, которая будет проверять знания

Документы так-же можно найти в карточке сотрудника или в разделе Документы - Список документов. Обратите внимание, что по результату внеочередной проверки знаний формируется два документа Протокол и Удостоверение. 

Пример документов (Протокол по внеочередной проверке знаний и Удостоверение)